Прокуратура информирует:

Прокуратурой Приморского района проведена проверка по обращению собственника помещения в многоквартирном доме по адресу: Санкт-Петербург, пр. Приморский, д. 62 корп. 1 по факту бездействия администрации Приморского района Санкт-Петербурга при реализации полномочий по инициированию конкурсной процедуры по отбору управляющей организации по управлению указанным домом, в ходе которой установлено, что договор управления многоквартирным домом, заключенный ООО «Управляющая компания «Комфорт сервис» с собственниками помещений истек 06.05.2021.

Между тем, в нарушение п. 3.13.2 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.12.2017 № 1098 «Об администрациях районов Санкт-Петербурга» администрацией Приморского района открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления указанным многоквартирным домом не объявлен, чем нарушены, в том числе права граждан, проживающих в указанном многоквартирном доме.

В связи с выявленными нарушениями требований закона главе администрации Приморского района прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, 25.08.2021 на сайте www.torgi.gov.ru размещено извещение о проведении открытого конкурса.