Прокуратура информирует:

Прокуратурой Приморского района по обращению гражданина, являющегося пенсионером, проведена проверка в отношении ПАО «Ростелеком» (далее – Оператор связи) по вопросу качества оказываемых услуг телефонной связи, в ходе которой установлено, что у заявителя длительное время не работает телефон, претензия, направленная им Оператору связи, рассмотрена с нарушением установленного срока, ответ по существу не дан.

Более того, в ходе проверки установлено, что от гражданина Оператором связи принято с нарушением условий договора оказания услуг устное заявление о расторжении договора связи.

Между тем, в ходе проверки получены объяснения заявителя, согласно которым, его воли на отказ от услуг связи не имеется, ни с каким заявлением он никуда не обращался.

В рамках проверки в ПАО «Ростелеком» прокурором направлено требование об аннулировании устного заявления о расторжении договора связи и проведении служебной проверки по данному факту.

В связи с выявленными нарушениями руководителю ПАО «Ростелеком» прокуратурой района внесено представление об их устранении, которое находится на рассмотрении.