Maxim_045

Фестиваль домашних животных

На Ланском шоссе, 35,  на  площади у кинотеатра «Максим»,  11  сентября  прошел «Фестиваль домашних животных». На мероприятии присутствовал глава МО Ланское Артем Дорожков.

В  сентябрьский  солнечный день жители МО Ланское пришли  на праздник вместе  с  домашними  любимцами  — собаками, чтобы показать  своих питомцев, а также получить ценные советы по их воспитанию, увидеть мастер-класс по дрессуре. Фестиваль  проводился  в рамках профилактики правонарушений  в сфере содержания домашних животных.

На мероприятии выступали  профессиональные кинологи из центра  реализации зоо-проектов. Они  увлекательно рассказали о различных видах и методах  бытовой и спортивной дрессировки, поделились опытом, как кормить собак, играть с ними дома, ухаживать  за  ними, чтобы домашний любимец прожил долгую жизнь. Далее  на ринге состоялось выступление дрессированных собак разных пород от дворняжки до французского бульдога. Каждый выход «артиста» сопровождался  бурными  аплодисментами.  Собаки  демонстрировали свои умения и навыки  под музыку. Все  номера  были   интересны и необычны по-своему. После  представления  жители  округа, имеющие собак, могли получить бесплатную консультацию  у кинолога, задать волнующие их вопросы, а также получить полезные подарки для  четвероногих друзей.

Второй частью праздника стал   концерт  «Русское подворье», посвященный русской народной песне. Концертную программу открыло выступление зарегистрированного  кандидата-самовыдвиженца от  партии «Единая Россия» в избирательном округе № 3 Марины Лыбаневой.  «С детства я трепетно отношусь  к русской народной культуре, ее традициям. Очень важно бережно сохранять ее и передавать в наследство будущим  поколениям, прививать любовь к ней, ведь это наше великое  богатство», — сказала  Марина  Лыбанева. Для  гостей  праздника выступили замечательные артисты  «Петербург-концерта», группа  «Пятое  колесо», лауреаты международных и  всероссийских конкурсов  Юлия Черняновская, Наталья  Мисюра и многие  другие. Артисты  исполнили для всех  известные русские народные песни,  в которых так много  тепла, нежности и искренней любви к Родине…

Maxim_028

Maxim_031

Maxim_034

Maxim_037

Maxim_041

Maxim_043

Maxim_045

Maxim_046

Maxim_047

Maxim_048

Maxim_049

Maxim_057

Maxim_058

Maxim_061 Maxim_062

Maxim_064

Maxim_067

Maxim_068

Maxim_072 Maxim_074

Maxim_082

Maxim_087

Maxim_088

Maxim_090

Maxim_093

Maxim_104

Maxim_108