20211019 200900

Любовь в семье – самое главное!

На днях корреспондент газеты  «Черная речка» встретился  с многодетной матерью Светланой   Вячеславовной Каландаровой. Вот что она рассказала о  своей семье.

-Как начиналась история вашего знакомства  с супругом?

-Я  познакомилась с будущим мужем  совершенно случайно, в магазине, где работала кассиром. Это было  весной 2007 года.  С тех пор мы вместе, а свадьбу сыграли через  пять  лет после  нашей встречи. По  профессии я  товаровед,  а мой  супруг Вячеслав  — реставратор,  увлекается  лепкой из глины.  Семья у нас  большая…

-Расскажите, пожалуйста,  о детях

-В нашей семье  трое детей. Старшему сыну Феде  9 лет, он  во  втором классе, очень любит  играть «в конструктор», с интересом  скачивает себе  программы на  телефон. У него уже прослеживаются наклонности к техническому  творчеству.

Степе – 6 лет, он еще ходит  в детский сад, растет очень  жизнерадостным  и любознательным. Мальчик  увлекается рисованием, игры любит  самые разнообразные.  Пятилетний  Савелий у нас  самый младший, тоже  ходит в садик, ему нравится  играть в машинки.

-Как проводите  свободное  время всей семьей?                                                                                                    

-Мы очень любим отдыхать все вместе на природе, ходить  в походы, особенно  по  Приозерскому району.  Природа  там необыкновенная, озера великолепные! Обычно  мы живем  в палатках, много гуляем! Запомнилась  также  поездка  в Курскую область, где  мы жили  в маленьком домике. Каждое лето отдыхаем на даче в  Песочном.

В следующем  году  планируем съездить куда-нибудь на юг, например,  в Сочи или  в Крым, но, честно говоря,  мне  больше нравится  русская природа, а не экзотика.

С удовольствием посещаем  различные  музеи,  недавно  были  в Эрмитаже. Вообще любим гулять по Петербургу. Одно  из самых  любимых  мест – Дворцовая  площадь, где  так  красиво…

-Как вам удается   сохранять любовь, преданность друг другу все  эти годы?

-Прежде всего, мы стараемся  прислушиваться, идти навстречу друг   другу. Вместе  мы уже немало лет, а чувства у нас все  те же, как будто познакомились  совсем недавно. Конечно, любовь в семье – самое главное.