Прокуратура информирует:

В Приморский районный суд Санкт-Петербурга направлено уголовное дело в отношении 39-летней жительницы Приморского района Санкт-Петербурга, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемая 28.09.2021, находясь в общем межквартирном коридоре парадной одного из домов по ул. Плесецкой в Санкт-Петербурге, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесла потерпевшей удары, в том числе предметом, обладающим режущими свойствами, в область головы и шеи, причинившие легкий вред её здоровью, а также высказала в адрес последней угрозу убийством. Мотивом совершения указанных преступных действий послужило нежелание обвиняемой возвращать потерпевшей ошибочно доставленный на адрес её проживания и присвоенный ей заказ пиццы.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в совершении данных преступлений признала, дав подробные признательные показания.