гончарь

У каждой семьи — свои секреты

Семья Валерии  Валентиновны Гончарь – одна из многих многодетных семей  в нашем округе. Однако  в каждом доме  – свой уклад, свой секрет счастья.  О семейной жизни, о детях  Валерия Гончарь  рассказала в интервью  корреспонденту газеты  «Черная речка»:

— Познакомились с мужем мы случайно, в кафе.  Постепенно взаимная симпатия, общие интересы  сблизили нас, и мы стали жить вместе. Официально в  браке  состоим  с 2014 года.  Я по  профессии бухгалтер, а супруг занимается предпринимательской деятельностью. В семье —  трое детей. Старшему сыну – Константину – уже  17 лет. В следующем году  Костя заканчивает школу, и ему скоро предстоит  определиться с выбором профессии. Он  интересуется океанографией, социально-экономической географией, поэтому  вполне  возможно, что  выберет это направление. В свободное  время  Костя занимается  спортом, увлекается  беговыми лыжами. Среднему – Саше- 7 лет.   Он — первоклассник, любит играть в футбол, любимый предмет в школе – физкультура, что неслучайно, поскольку растет очень активным  и весьма непоседливым. Четырехлетний Миша  еще ходит  в садик. Ему очень нравится  рисовать, играть в различные  игры в смартфоне.

У меня, помимо  работы,  тоже есть  увлечения. Это занятия спортом, ходьба на беговых лыжах, и  чтение литературы  по военной истории.  Интересы с супругом у нас совпадают.

Мы очень  любим  отдыхать, проводить время друг с другом,  быть  вместе всей семьей, особенно на природе. У нас есть дача  в Лужском районе, где  живем каждое лето. До пандемии нередко ездили в путешествия. Особенно запомнилась поездка в Грецию, где очень красивое, чистое  море… В Питере  нам нравится  посещать театры, концерты и выставки. Несколько раз были в детской  филармонии.  «Культурные прогулки» всегда  дарят  хорошее настроение, положительные эмоции.

Иногда   задумываюсь над тем, как нам удается сохранять в семье  добрые, теплые отношения много лет.  Скорее всего, потому, что  у нас есть общие увлечения, и в то же  время у каждого  свои интересы, каждый занят  своим делом. Мы с удовольствием обсуждаем темы, которые нас увлекают, делимся планами. Это  позволяет  не зацикливаться на каких-то бытовых проблемах, мелочах, а настраиваться на позитив.