IMG-20200423-WA0016

Быть всегда вместе

Каждая  семья – это  особый мир, живущий по своим законам. Но в любом случае главными являются любовь, преданность и уважение друг к другу. О семье и своих детях рассказала жительница нашего округа Инга  Пономаренко.

-Инга  Геннадьевна, как вы создали семью, чем занимаетесь вы и ваш супруг?

-Мы – семья  потомственных врачей. Познакомились с мужем во время учебы в медицинском вузе.  В студенческие  годы  нас  во многом  объединили общие интересы. Однако врачебная специализация – разная:  я  дерматовенеролог, а супруг, Виктор Алексеевич,  – кандидат медицинских наук, оперирующий врач-травматолог. Он уже  10 лет работает в Городской больнице Святого Георгия. с начала пандемии трудится там  как врач инфекционист.

Я доктор медицинских наук, доцент кафедры кожных и венерических болезней ВМедА имени С.М. Кирова и кафедры  физической и реабилитационной медицины СЗГМУ имени И.И. Мечникова. Мне очень нравится заниматься преподавательской деятельностью,  читаю лекции слушателям по двум специальностям. Кроме этого, как дерматовенеролог веду прием в СПб ГБУЗ КВД № 4 на проспекте Сизова, 3.

-Сколько у вас детей? Чем они  занимаются?

-У нас трое детей. Старшей  дочери  Марии уже 15 лет, учится в 9 -м классе. Она  у  нас  отличница, очень  разносторонняя девочка. Маша  закончила  художественную школу, серьезно  увлекается  туризмом, а также карате, которым занимается  уже пять лет. Если  говорить о профессиональном  будущем, она твердо решила продолжить династию врачей. С направлением еще точно не определилась, но, скорее всего,  это будет  стоматология либо челюстно-лицевая хирургия.

Сыну  Роману 10 лет. Он также увлечен туризмом, карате, с интересом изучает английский, занимается программированием, анимацией. Он растет очень энергичным и  любознательным.

Младшему сыночку Владимиру  только  пять лет. Он посещает  детский  сад, ходит в бассейн, на футбол. Уже заметно, что спорт его  привлекает. Вполне возможно, что он  выберет этот путь, когда  подрастет.

-Расскажите о том, как  проводите  свободное время  с детьми

-Вместе мы любим путешествовать на своей машине, особенно к Черному морю, не раз бывали  в Анапе.  У нас есть дача в Ленинградской области. Дети  с  удовольствием отдыхают на природе, занимаются огородом, проводят там различные эксперименты  с посадкой. Зимой  ребята активно  участвуют в лыжных турнирах, различных  соревнованиях.

Что касается моих увлечений, то  в свободное от работы время  я  занимаюсь  букинистикой, собираю детские книги. К этому меня «приучил» мой сын Рома. Вместе я детьми я с радостью перечитываю любимые детские книги.

-Как вы считаете, что нужно для того, чтобы любовь в семье жила многие годы?

-Конечно же, терпение, взаимопонимание, мотивация к тому, чтобы  быть вместе. Без общих точек соприкосновения, умения беречь теплые чувства друг к другу построить крепкую семью не получится.

IMG-20200423-WA0016

Screenshot_20220403-221929_Gallery