3NTbf69C6BY

Самое дорогое – это дети

Накануне самого теплого осеннего праздника – Дня матери, который согревает всех в сумрачные ноябрьские дни, мы встретились с Аленой Игоревной Байдалаковой. В беседе она рассказала о самом главном, что есть в ее жизни, — о детях и любящем муже.

Алена Игоревна в официальном браке уже семь лет. С будущим супругом Алексеем они познакомились совершенно случайно, на прогулке в Удельном парке. Оказалось, что у них много общего во взглядах на жизнь… Постепенно молодым людям удалось построить крепкую семью, в которой царит атмосфера доброты и любви.

У Алены Игоревны педагогическое и медицинское образование, сейчас она работает сестрой-хозяйкой в кардиологическом отделении ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова». Супруг Алексей по профессии музыкант, скрипач, в настоящее время работает в сфере IT в мебельной индустрии. В семье Байдалаковых – трое детей, и все мальчики.

Самому старшему, Илье, – 12 лет, учится в шестом классе, уже третий год дополнительно занимается в школе Олимпийского резерва, направление «Велоспорт». Это главное его увлечение, регулярно участвует в велогонках. Этот вид спорта дает ему возможность выплеснуть энергию, с интересом и пользой для здоровья провести время.

Среднему сыну, Вячеславу,- 5 лет. Он еще ходит в детский сад, растет очень подвижным и непоседливым. Ему очень нравится играть в конструктор, с удовольствием занимается плаванием. А четырехлетний Миша увлеченно учится играть на барабанах. Видимо, у него, как и у папы, есть способности к музыке.

Всю семью объединяют общие интересы и, прежде всего, это отдых на природе. У Байдалаковых есть дача в Кировском районе Ленинградской области, где супруги занимаются земледелием, выращивают овощи и фрукты. Прогулки на свежем воздухе – их излюбленное времяпровождение. В летние дни семья путешествует по старинным городам Ленобласти, посещает экотропы.

В свободное время Алена Игоревна с супругом любит ходить в театр и на концерты инструментальной музыки. Это помогает отдохнуть от повседневной суеты, дает возможность увидеть и почувствовать мир искусства.

Что же помогает сберегать в семье любовь и мир? Конечно же, взаимопонимание. «Безусловно, у нас бывают размолвки, ведь семья – это живой организм… Но все преодолимо, когда есть желание слышать друг друга, желание вместе найти компромисс, выход из, казалось бы, неразрешимой ситуации»,- говорит Алена Игоревна. От этого, пожалуй, и зависит семейное счастье.

wwOUl8SZ9nA