Прокуратура Приморского района информирует:

Прокуратурой Приморского района в рамках возбужденного уголовного дела в порядке ст. 44 УПК РФ предъявлен иск в защиту интересов пенсионера, жителя блокадного Ленинграда, инвалида 3 группы Николаевой А.Л. о взыскании с Боброва О.С. ущерба, причиненного преступлением, в размере 700 000 рублей.

По результатам проведенной проверки установлено, что Бобров О.С. совместно с неустановленной соучастницей, действуя совместно и согласованно с Бобровым О.С., позвонила Николаевой Алле Леонидовне, 05.06.1937 года рождения, на стационарный городской телефон, и во время разговора с последней, воспользовавшись тем, что потерпевшая является лицом пожилого возраста, ввела ее в заблуждение, представившись ее дочерью, и сообщила Николаевой А.Л. ложную информацию о том, что якобы она — дочь Николаевой А.Л. – Николаева Юлия Владимировна, что она попала в дорожно-транспортное происшествие и в настоящее время находится в больнице, тем самым неустановленная соучастница обманула потерпевшую Николаеву А.Л.

После чего неустановленный соучастник, находясь в неустановленном следствием месте, действуя совместно и согласованно с Бобровым О.С. и неустановленной следствием соучастницей, представившись сотрудником полиции, и убедившись посредством устной беседы в том, что потерпевшая ему поверила, сообщил о том, что за примирение с пострадавшей от ДТП ее (Николаевой А.Л.)  дочери необходимо передать денежные средства, далее, получив от последней согласие на передачу денег, преступным путем похитили у потерпевшей 700 000 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Приморский районный суд, указанный иск будет заявлен государственным обвинителем в ходе слушания по делу.