IMG_0423

«Остров сокровищ» для детей и взрослых

В преддверии  Дня матери маленькие жители  МО Ланское и их родители на сцене театра «Мюзик-Холл» увидели яркий и захватывающий мюзикл «Остров сокровищ» по мотивам одноименного романа известного писателя Роберта Стивенсона.

Морские приключения, встреча  со сказкой, ожидание  чуда…. Что может быть интереснее? В холодный   ноябрьский день музыкальное представление оказалось как нельзя кстати. Перед его началом с приветственным словом ко всем обратилась депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Марина Макарова. «Дорогие женщины! Милые мамы, совсем скоро  мы будем  отмечать, пожалуй, самый теплый, добрый праздник  — День матери. У женщины великая миссия  — продолжать жизнь на земле. Мама — это главный  человек в жизни каждого, она дарит любовь, заботу и ласку, разделяет с нами трудности и невзгоды,  стараясь поддержать словом, добрым советом. Пусть в каждом доме живут мир и радость, а впереди ждет только исполнение желаний. Желаю всем крепкого здоровья, успехов в воспитании детей!», — сказала Марина Макарова.

Надо сказать, что праздничное представление  организовано в рамках культурной программы  муниципалитета при поддержке депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Макарова и депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Марины Макаровой. На мероприятии присутствовали главы муниципальных  образований Петроградского и Приморского районов, в частности, глава  МО Ланское Артем Дорожков.

С первых  минут  зрителей  захватил мир приключений. Главный герой, юный Джим Хокинс, вместе со своими старшими товарищами доктором Ливси и сквайром Трелони на шхуне «Испаньола» отправляется на поиски таинственного необитаемого острова, на котором спрятаны легендарные сокровища капитана Флинта. По задумке режиссера-постановщика Анастасии Удаловой старт невероятным приключениям героев мюзикла дала  интерактивная карта сокровищ капитана Флинта. На карте по очереди «ожили»  трактир «Адмирал Бенбоу», корабль «Испаньола» с развевающимися парусами, таинственный остров и клад, охраняемый пятью мертвецами.

В пути Джиму пришлось преодолеть много преград, раскрыть пиратский заговор, спасти команду от неминуемой гибели, узнать, что такое предательство и как важна искренняя дружба. В финале  Джим понимает, что настоящая ценность – это не сокровища, не золотые монеты и драгоценные камни, а храбрость, мужество, стойкость, благородство, честность, верные друзья и любовь!

Завораживающая ритмичная музыка во время спектакля создавала особую атмосферу таинственности и волшебства, благодаря ей сказка  оживала прямо на глазах. Спектакль дополняли эффектные танцы, настоящие сценические бои, драки и фехтовальные сцены, искусно поставленные одним из крупнейших специалистов в области театрального боя и сценического фехтования Марией Добровольской. В спектакле то и дело звучали лихие  пиратские песни, точно передающие колорит жизни  морских разбойников.

Зрители щедро благодарили  артистов   аплодисментами за великолепную игру. «Мюзикл просто изумительный! Впечатления потрясающие, как будто побывали  в  каком-то далеком  чудесном краю… Настоящий  подарок к празднику. Искренне и душевно! Спасибо огромное!» — сказала Наталья  Симеонова, мама пятилетнего Ромы.