VVEqHK9fd3k

О полиции в Петербурге в наши дни…

Известно, что полицию в России основал Петр I. В 1715 году в Санкт-Петербурге была учреждена Полицмейстерская канцелярия, сформированная из солдат и офицеров Преображенского и Семеновского полков. В 1737 году по распоряжению Анны Иоанновны Петербург впервые получил административно-территориальное деление — пять полицейских частей: Адмиралтейскую, Васильевскую, Петербургскую, Выборгскую и Московскую.

В этом материале мы хотим подробнее рассказать об отделении № 35, которое в настоящее время обслуживает округ МО Ланское.

В результате реорганизации структуры управления по Приморскому району, проведенной в сентябре 2021 года ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, шесть отделов полиции объединили в три. В частности, 34-й отдел присоединен к 35-му, который возглавляет полковник полиции Александр Владимирович Селезнев.

Сотрудники 35-ого отделения теперь следят за порядком на территории МО Ланское. За счёт сокращения управленческого аппарата в каждом отделе вместо двух дежурных теперь работает пять, а количество участковых и оперативных сотрудников увеличилось почти в полтора раза. Сотрудники полиции теперь могут более оперативно реагировать на вызовы.

МО Ланское совместно с сотрудниками отдела № 35 в течение гола проводит рейды по выявлению административных правонарушений. Например, в январе 2022 года сотрудники местной администрации МО Ланское вместе с сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Приморскому району осуществили рейд по торговым точкам у станции метро «Черная речка» с целью выявления нарушений действующего законодательства. Во время рейда были выявлены и привлечены к административной ответственности торговцы-нарушители. При этом эвакуирована автомашина, с которой незаконно торговали хлебобулочными изделиями, а также закрыты две торговые точки, где продавали фрукты, овощи, красную икру, аксессуары для мобильных телефонов.

Подобные рейды проводятся по мере необходимости. По их результатам делаются соответствующие выводы.