phzWSwTZxKs

Поверить в чудеса… Мюзикл «Мэри Поппинс, до свидания!»

2 апреля для жителей МО Ланское на сцене ДК им. Ленсовета в исполнении артистов Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Карамболь» состоялся показ мюзикла Максима Дунаевского «Мэри Поппинс, до свидания!» по мотивам фантастической истории Памелы Трэверс и киносценария Владимира Валуцкого. В этом году мюзикл отмечает 20-летие со дня первой постановки.

Премьера первой театральной версии киномюзикла Леонида Квинихидзе «Мэри Поппинс, до свидания!» состоялась весной 2003 года, через 20 лет после выхода фильма на экраны. В работе над одноименной театральной постановкой в Санкт-Петербурге встретились авторы фильма — композитор Максим Дунаевский, поэт Наум Олев, режиссер-постановщик Леонид Квинихидзе и их петербургские коллеги.

Автором идеи и музыкальным руководителем проекта стала Ирина Брондз, художественный руководитель театра «Карамболь», заслуженный деятель искусств России. Она вместе с композитором Максимом Дунаевским работала над созданием новых музыкальных номеров для спектакля и превращением киношедевра в театральный мюзикл.

За постановку мюзикла «Мэри Поппинс, до свидания!» театр «Карамболь» был номинирован на Высшую национальную театральную премию «Золотая Маска», а также получил множество других наград и высокие отзывы критиков. Сейчас спектакль пользуется неизменной популярностью.

Как только на сцене зазвучала музыка, все зрители оказались в сказочном мире, где возможно все … Действие спектакля, как и в фильме, происходит в столице Англии, Лондоне. В доме на Вишнёвой улице семейство Бэнкс озабочено поисками няни для своих детей. Они публикуют соответствующее объявление в газете. Вскоре на их пороге появляется молодая няня Мэри Поппинс. Все жители города поражены ее красотой, добротой и элегантностью. Мэри соглашается работать за самое скромное денежное вознаграждение. Дети Джейн и Майкл думают, что ее принес добрый и ласковый Ветер Перемен, и няня не спорит с ними.

Зрители встречаются также со многими комичными персонажами, среди которых Адмирал Бум и Мисс Эндрю. После череды забавных случайностей и происшествий Мэри возвращает покой и гармонию в семью, встречает свою любовь… Во время спектакля звучат полюбившиеся всем мелодии «Непогода», «Леди «Совершенство», «Тридцать три коровы», «Ветер перемен». Красивая музыка, удивительные декорации и костюмы – все это производит сильное впечатление, невольно заставляя поверить в чудеса… Живая, яркая актерская игра, великолепно исполненные музыкальные и танцевальные номера вызвали восторг у детей и взрослых. Бурные аплодисменты не смолкали…

«Замечательный мюзикл. Очень добрый, позитивный! Для детей – это прекрасная возможность увидеть сказку своими глазами, почувствовать красоту музыки, посмотреть игру талантливых актеров… Спасибо большое за такой весенний подарок!» — сказала Виктория Туркина, мама пятилетней Тани.

BxHJ4OYqvOk
syP3tvv7baA