whgF2sS_gxo

День знаний

В День знаний, 1 сентября, атмосфера праздника царила повсюду и, конечно же, в школе №113 . Для всех учеников, их родителей, педагогов это один из самых главных и торжественных дней в году. И особенно для первоклассников, ведь для них впервые в жизни открывается удивительный, волшебный мир знаний…

В начале торжественной линейки ко всем присутствующим обратилась директор Ирина Ивановна Моногарова: «Дорогие друзья! С огромным удовольствием хочу поздравить нас всех с 1 сентября. После летних каникул мы, отдохнувшие, набравшиеся сил, приступаем к новому учебному году. Всем ученикам желаю легко и с энтузиазмом получать новые знания. Учителям же пожелаю много терпения, энергии и вдохновения. Пусть этот учебный год будет полон ярких событий, побед и свершений!»

На мероприятии присутствовали депутат МО Ланское, председатель молодежного совета Серафима Мешалкина и депутат МО Ланское Анастасия Ковшенина, которые также поздравили ребят с праздником.

«Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года! Первое сентября – это символ новых начинаний и стремлений, творческого поиска, перспектив и возможностей, открывающихся перед каждым человеком. Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания. В этот праздничный день желаю всем школьникам и студентам настойчивости, претворения в жизнь самых смелых замыслов!» — сказала Серафима Мешалкина.

Далее прозвучали праздничные поздравления в стихах от первоклассников, которые они исполнили с особым воодушевлением, затем показали танцевальный флешмоб. Очень впечатлил музыкальный сюрприз от старшеклассников, которые подарили незабываемые мелодии, продемонстрировав свои вокальные данные, творческое видение.

Финальным и самым главным аккордом школьного осеннего праздника стал первый звонок. Почетное право дать первый звонок было предоставлено ученикам первых классов. В их адрес не смолкали аплодисменты…За этими ребятами – наше будущее!