Прокуратура Приморского района информирует:

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Николая Артемьева. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования сотрудника уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Суд установил, что Артемьев, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, ночью 27 января 2023 года вновь сел за руль автомобиля «Хонда Цивик» в состоянии опьянения. После чего управлял транспортным средством. Противоправные действия подсудимого пресечены сотрудниками ГИББД у д. 25 корп. 1 по ул. Парашютной.

С учетом позиции государственного обвинителя Артемьев признан виновным, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 280 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.

Автомобиль «Хонда Цивик» конфискован в доход государства.