Прокуратура Приморского района информирует:

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Игоря Бедова. Он признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что в период с 12 по 13 января 2021 года подсудимый получил от индивидуального предпринимателя в аренду два снегоболотохода с прицепами, общей стоимостью свыше 2,8 млн рублей. При оформлении договора аренды Бедов предъявил поддельный паспорт. После передачи техники мужчина похитил транспортные средства, не вернув их арендодателю в предусмотренный договором срок.

Аналогичным образом 16 марта 2021 года Бедов похитил арендованный автомобиль «Мерседес-Бенц», стоимостью 4 млн рублей, который перепродал за 1,6 млн рублей.

В судебном заседании Бедов вину признал, выплатил потерпевшим по 15 тыс. рублей. Похищенное имущество возвращено собственникам.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Бедова виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также удовлетворен гражданский иск добросовестного покупателя автомобиля «Мерседес-Бенц» о взыскании с Бедова материального ущерба, причиненного преступлением, на сумму 1,6 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.