Сохраним чистоту природы!

Сохраним чистоту природы!

В июне состоялась экологическая акция по очистке береговой линии Финского залива. В уборке территории приняли участие представители всех муниципальных образований Приморского района, Молодежного совета, ДоброЦентра, районного отделения «Движения Первых», патриотического отдела Дома молодежи, Ассоциации ветеранов СВО, сотрудники администрации Приморского района. На мероприятии присутствовал глава МО Ланское Артем Дорожков и его заместитель Екатерина Боярова.

Погода, к счастью, выдалась теплой, сухой и солнечной, очень комфортной во всех отношениях, что позволило участникам акции потрудиться на славу.
Совместными усилиями удалось собрать свыше 2,3 тонны мусора. Прежде всего, это намывные отходы (пластик, древесина, водоросли) и бытовой мусор, оставленный отдыхающими. Попадались и весьма неожиданные находки — например, автомобильные колёса.

Нельзя не заметить, что для участников было организовано горячее питание. Подкрепиться на свежем воздухе после активной и полезной работы особенно приятно.

Не обошлось и без интерактивной программы: участники были разбиты на команды, и самые активные из них получили памятные грамоты за проявленные находчивость, трудолюбие и смекалку. Хочется верить, что в будущем жители города будут внимательнее и бережнее относиться к природе и заботиться о чистоте и порядке вокруг.

Уважаемые петербуржцы и гости города! Приезжая отдохнуть у Финского залива, берите с собой не только хорошее настроение, но и полезную привычку: всё, что привезли, нужно увозить с собой до ближайшего контейнера. Такое поведение — проявление ответственного отношения к тому месту, где мы живём.

Давайте вместе сохраним наш город и его окрестности такими же прекрасными на долгие годы!

Опубликовано в рубрике