РЕШЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО СОВЕТА №30 от 17.08.2016 г. «О внесении изменений в Решение Муниципального совета Муниципальный округ Черная речка № 3 от 19.02.2016 г.»

Наименование:РЕШЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО СОВЕТА №30 от 17.08.2016 г. "О внесении изменений в Решение Муниципального совета Муниципальный округ Черная речка № 3 от 19.02.2016 г."
Дата:18.08.2016
Cкачать: ms-word

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧЕРНАЯ РЕЧКА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

17 августа 2016г.

№ 30

 

О внесении изменений

в Решение Муниципального совета

Муниципальный округ Черная речка

№ 3 от 19.02.2016 г.

 

В соответствии с, Законом Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 №420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Федеральным Законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Постановление Правительства РФ от 27.12.2012 N 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ Черная речка

РЕШИЛ:

  1. Внести в Решение № 3 от 19.02.2016 года «Об утверждении Положения «Об определении границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции,  на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ Черная речка» и определения границ в прилегающих к существующим объектам территорий, перечень которых определен пунктом 2 «Правил определения органами местного самоуправления границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1425» следующие изменения:
    • Изложить пункт 4 Приложения №1 к Решению в следующей редакции:

«4.Минимальное значение расстояния от объектов, указанных в Приложении 2  к настоящему  Решению, определяется в соответствии с Решением Муниципального Совета Муниципального образования Муниципальный округ Черная речка от  10.12.2013 № 44 «Об определении значений расстояний, ограничивающих прилегающие территории, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга не допускается розничная продажа алкогольной продукции»:

от детских организациям до границ прилегающих территорий составляет 50 метров;

от образовательных организаций до границ прилегающих территорий составляет 50 метров;

от медицинских организаций до границ прилегающих территорий составляет 50 метров;

от объектов спорта до границ прилегающих территорий составляет 50 метров;

от розничных рынков до границ прилегающих территорий составляет 50 метров;

от объекта военного назначения до границ прилегающих территорий составляет 50 метров».

  • Изложить пункт 6 Приложения №1 к Решению в следующей редакции:

«6. Границы прилегающих  территорий к объектам, перечень которых определен пунктом 2 «Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 № 1425, определяются должностными лицами Местной Администрации Муниципальный округ Черная речка дифференцированно с учетов особенностей объекта для однотипных объектов, в пределах от 50  метров до 64 метров.

  1. Изложить Приложение 2 к Решению в новой редакции, согласно Приложению 1 к настоящему Решению — «Перечень организаций и объектов на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ Черная речка, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции».
  2. Изложить Приложение 3 к Решению в новой редакции, согласно Приложению 2 к настоящему Решению – «Границы прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на основании схем границ прилегающих территорий».
  3. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования и в течение месяца и подлежит направлению в орган исполнительной власти осуществляющий лицензирование розничной продажи алкогольной продукции.

 

Глава муниципального образования                                                     Е.С. Финогенова

Приложение 2 и 3 к Решению 30