Районные соревнования по программе Международной ассоциации пожарных и спасателей (CTIF)

Сотрудники ОНДПР Приморского района УНДПР ГУ МЧС России по городу Санкт-Петербургу, совместно с ВДПО, ПСО и территориальным отделом УГЗ Приморского района провели районные соревнования по программе Международной ассоциации пожарных и спасателей (CTIF) по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных образовательных учреждений Приморского района г. Санкт — Петербурга.

Основная цель проведения данных соревнований – привить подросткам желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, обрести профессиональную ориентацию к выбору профессии, связанной со службой в МЧС России.

В соревнованиях приняли участие 3 команды младшей возрастной группы (ГБОУ: школа № 44, 554 лицей и школа № 595) и 3 команды средней возрастной группы (ГБОУ: школа № 57, лицей № 40 и школа № 246) из 6 образовательных учреждений нашего района.

Участники соревнований проложили рукавную линию, преодолев при этом специализированную стометровую полосу препятствий, — перепрыгнули через «яму с водой» и «забор», пролезли по «тоннелю», пробежали по скамье, а также выполнили физические упражнения (отжимания от пола для мальчиков и пресс для девочек). В завершении юные пожарные продемонстрировали свое умение в вязании пожарного узла одним из четырех способов (закрепление спасательной веревки за конструкцию) и произвели выкладку пожарно-технического вооружения (ПТВ) и снаряжения в соответствии со схемой.

ОНДПР, ПСО, территориальный отдел УГЗ, ВДПО Приморского района.

2017-04-14 11-19-16 2017-04-14 11-59-37 2017-04-14 12-10-03