ер7

Мои года – мое богатство. Чаепитие ко Дню пожилого человека в Библиотеке №2

Забота о пожилых людях – индикатор нравственного здоровья общества, а их житейская мудрость и опыт жизненно необходимы и детям, и молодым людям, и представителям среднего возраста – это подлинное богатство, которым ветераны спешат поделиться.

3 октября в Библиотеке № 2 им. Д. Фурманова, расположенной по адресу: набережная Черной речки, 12 состоялось чаепитие для жителей нашего муниципального округа, посвященное Дню пожилого человека. В мероприятии приняли участие активисты, председатели общественных организаций. Это представители поколения, не привыкшего сидеть, сложа руки. По комсомольской путевке ехали они на великие стройки… В свободное время окунались в водоворот общественной жизни – субботники и художественная самодеятельность, женсоветы, спортивные секции, различные кружки…

И сегодня они дадут фору некоторым «молодым» в плане неравнодушия к происходящему и окружающим, стремления сделать жизнь лучше.

Многие из участников чаепития были отмечены благодарственными письмами от Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова за проводимую общественную работу – неустанный труд, который нужен всем нам.

ер ер1 ер2 ер3 ер4 ер5 ер6