day-of-russian-mail-09

С Днем работников российской почты!

Почтовая связь появилась в глубокой древности. Сообщения передавали и посредством дыма костров, и с помощью голубей. В России много веков тому назад была организована «ямская гоньба» – первоклассная по тем временам почтовая служба. При строительстве порта в Архангельске Петр I издал указ об организации регулярного почтового сообщения Москва-Архангельск. В документе подробно расписывались условия доставки почты, ответственность за содержание дорог, форма государевых ямщиков. Так, почта стала одним из важнейших государственных институтов, долгое время единственным средством связи.

Почтальона с тревогой и радостью ждали в каждом доме и на фронте во время Великой Отечественной войны. Солдатские письма-треугольники и пронзительные «похоронки», секретные донесения и депеши – почтальоны, часто рискуя жизнью, вносили свой вклад в Победу.

И в наши дни, несмотря на развитие новейших средств коммуникации, значение почты трудно недооценить. Как признание заслуг работников почтовой отрасли, в 1994 году в России был учрежден День российской почты, отмечаемый во второе воскресенье июля. В этом году это 8 июля – день, когда почтальоны, все кто связан с почтой отмечают свой профессиональный праздник. Это работники отделений и распределительных центров, складов и транспортных служб, вспомогательный персонал. Праздник считают своим ветераны почты, преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений.

В этот день проводятся различные профессиональные конкурсы в многочисленных номинациях. Одной из самых престижных является «Транспорт и логистика». Победителям вручаются ценные призы. Первые лица Министерства связи и массовых коммуникаций выступают с поздравлениями, говорят о достижениях в этой сфере.

На территории МО Черная речка проживает немало представителей этой важной профессии, работают почтовые отделения, наши жители получают различную корреспонденцию, посылки и бандероли.

Сотрудники Местной Администрации поздравили работников почты. От всей души пожелали нашим почтовым работникам слаженной и четкой работы, профессионального роста, благополучия и здоровья! Простого человеческого счастья им самим, их родным и близким!

IMG-20180710-WA0000 IMG-20180710-WA0003 IMG-20180710-WA0005