stroitel-strojberi

ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ — 11 АВГУСТА

Каждый год во второе воскресенье августа в нашей стране отмечается профессиональных праздник – День строителя.

Издавна профессия строителя обладает большим почетом. С древнейших времен строители, благодаря своему выдающемуся таланту и упорному труду, создавали множество архитектурных шедевров, которые сейчас позволяют нам окунуться в историю и культуру того или иного периода.

В настоящее время строители занимаются не только возведением новых домов, но и производят реконструкцию старых, нуждающихся в восстановлении зданий и сооружений. С каждым годом эта отрасль приобретает все более стремительное и могучее развитие.

На сегодняшний день на территории России и многих других стран постсоветского пространства увеличивается и без того великое множество организаций, оказывающих огромное количество разнообразных строительных услуг высокого качества.

Каждая из этих компаний стремится использовать последние инновации в строительной сфере, постигать самые креативные и оригинальные и идеи и уникальные технологии.

Все это обеспечивает сохранность постоянно строящихся объектов и возможность наших потомков обратиться к культуре и быту нашего времени.

Недаром каждый год отмечается праздник, посвященный этим трудолюбивым и одаренным людям. Прикоснуться к этому празднику могут все, кто имеет отношение к созданию проектов строительных объектов, их непосредственным строительством, реставрации, ремонту и обслуживанию, а также неравнодушные к данному торжеству родные и близкие люди.

Помимо архитекторов, проектировщиков, кровельщиков, маляров, монтажников, маляров, бетонщиков и штукатуров, эту дату отмечают и работники иных отраслей, трудящихся в строительных компаниях.

А также студенты, выпускники и преподаватели строительных колледжей и вузов.

Праздник этот учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 сентября 1955 года «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя» и отмечается во второе воскресенье августа.

55

источник: https://rosregistr.ru/raznoe/149079.html