SONY DSC

Награда за Победу. Вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

17 марта началось вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам и жителям блокадного Ленинграда с посещением на дому.

В преддверии главного праздника страны – Дня Победы, самое время наградить тех людей, благодаря которым была завоевана наша Великая Победа.

Глава муниципального образования Артем Дорожков, Глава Местной Администрации Михаил Доброхотов и депутаты Муниципального совета по поручению Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова вручили ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали, цветы и памятные подарки. Пожелали нашим дорогим ветеранам здоровья, оптимизма и семейного благополучия.

«Воля к жизни помогала вам преодолевать испытания. Вы сумели выстоять в то страшное время, сумели сберечь в своем сердце добро и веру в людей. Спасибо вам за мир и свободу», – сказал Артем Дорожков.

«Пусть в вашей жизни всегда будет гармония, пусть исполнятся самые заветные желания. Благодарим вас за все, что вы сделали для будущего России. Низкий вам поклон», – сказал Михаил Доброхотов.

Ветераны искренне радовались поздравлениям, делились сокровенными воспоминаниями о детстве и юности, со слезами на глазах рассказывали о родственниках и друзьях, которым не суждено было пережить войну, о жизни в блокадном Ленинграде, о своем самоотверженном труде в послевоенные годы, когда приходилось поднимать страну из руин.

«Спасибо вам за внимание, за чуткое отношение к нам, ветеранам. Очень важно, чтобы молодое поколение не забывало о светлом майском дне Победы», – сказал житель блокадного Ленинграда Моисей Розман. Этими словами он выразил благодарность от имени всех ветеранов, которым были вручены медали. Высокие награды они восприняли как подтверждение того, что нынешнее и последующие поколения будут свято хранить память о Великой Победе.