1

Счастливое семейство Суворовых

«Надо ценить каждое мгновение, прожитое рядом  с родными  людьми, беречь и заботиться о них», — так говорит  многодетная  мама  Светлана Суворова, для которой семья  очень важна.

Детские годы Светланы Валерьевны  прошли в Ленинграде. Она выросла  в творческой семье.  С юных лет интересовалась  искусством, но долго искала себя в этой области  и  не могла  точно определиться  с  выбором.  Позднее Светлана  всерьез увлеклась живописью.  С 2009 года  она   как  частный предприниматель занимается  декорированием настенных часов на заказ. Это очень тонкая  ручная работа, требующая  вдохновения. «Мне  нравится то, чем я занимаюсь. Работа дарит мне радость и  положительные эмоции!» — говорит Светлана Валерьевна.

Энергию   ей  дают, конечно же,  и  дети, которых она  очень любит. В ее  семье пятеро  детей.  Самому младшему, Георгию, 3 месяца.  Старшему сыну Михаилу 16 лет, через год он заканчивает  школу и, скорее  всего, как и папа Алексей, будет заниматься  столярным делом.  Пятнадцатилетний  Андрей  растет впечатлительным мальчиком и этим похож на маму. Он  любит животных, увлекается искусством. Михаил  и  Андрей  помогают маме в творчестве при  изготовлении  декоративных панно.

Любимой  дочке  Анфисе  12 лет.  Она  с интересом  изучает  английский язык и много читает. А малышка  Василиса, которой  не так давно исполнилось полтора года, пока еще  только играет в куклы.

«Нам нравится проводить время всем вместе, готовить  кулинарные блюда, смотреть фильмы и передачи, обсуждать их, делиться  впечатлениями и  просто  получать радость  от общения друг с  другом»,  — рассказывает Светлана. Семья живет дружно, ребята стараются ничем не огорчать маму.

В свободные дни  семья  Светланы Суворовой  любит посещать музеи и выставки, а летом путешествовать по  России.  Детям запомнилась поездка в Ялту – они  давно мечтали  увидеть  прекрасный  солнечный город.

«Творческая  самореализация  и любовь  к детям для  меня главное  в жизни, это всегда  дает мне  новые  силы и веру в  себя», — говорит  Светлана  Валерьевна.

2 3 4