Прокуратура информирует:

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ворона О. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере, без цели сбыта).

Суд установил, что в начале августа 2020 года подсудимый, находясь на территории Приморского района Санкт-Петербурга, умышленно, без цели сбыта для личного употребления хранил при себе более 4 грамм различных наркотических веществ, что является крупным размером, вплоть до момента его задержания с последующим изъятием указанных наркотических средств при производстве личного досмотра гражданина Ворона сотрудниками полиции в 34 отделе полиции Приморского района Санкт-Петербурге.

Подсудимый свою вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя, а так же данных о личности Ворона О., который страдает рядом хронических заболеваний и имеет на иждивении престарелую мать, Приморский районный суд признал его виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.