1BKizZlDMoo

Обсуждаем  проекты  дворов

В округе состоялось  общественное обсуждение проекта комплексного благоустройства дворовой территории  по адресу:  улица Савушкина, 12.

В нем  приняли участие Глава МО Ланское Артем Дорожков, сотрудники Местной администрации, проектировщики из компании «Городской ландшафт» и  жители округа.

По словам Артема Дорожкова, главная цель обсуждений – определить вектор правильного направления дальнейшей работы по благоустройству. Документы на благоустройство  этой территории будут поданы  в текущем году, а  проект реализуется  в 2022-2023 годах. Окончательное решение будет принимать Комитет по градостроительству и архитектуре после рассмотрения всех пожеланий  жителей.

У жителей двора на улице Савушкина,12  была возможность высказать свое мнение, предложения по обустройству будущей детской площадки и зоны отдыха.

Проектировщики из компании «Городской ландшафт» предложили сделать на площадке полимерное резиновое покрытие для безопасности детей, играющих на ней. В соответствии  с предполагаемым  планом  будет установлена горка для ребят старшего возраста (до 13 лет), качели, карусель. Здоровые старые деревья  будут сохранены, а также сделаны новые посадки. Все работы будут производиться поэтапно.

Среди предложений жителей были, например, пожелания сделать новую песочницу с навесом от дождя, поставить урны с крышками, убрать засохшие деревья и  т.д.

По итогам общественного  обсуждения все пожелания жителей зафиксированы, по возможности они будут учтены в проекте. Также принято решение создать в социальных сетях группу жителей  дома № 12 по улице Савушкина, где каждый сможет высказать мнение и внести свои предложения.

Так же на территории муниципального округа Ланское прошло   общественное обсуждение проекта комплексного благоустройства дворовой территории по адресу: улица Савушкина, 16.

В нем приняли участие Глава МО Ланское Артем Дорожков, сотрудники Местной администрации, проектировщики из компании «Городской ландшафт» и  жители округа.

Как отметил Артем Дорожков,  двор на Савушкина, 16 включен в программу комплексного благоустройства городской среды  и находится в списке приоритетных объектов.  Документы на благоустройство этой территории будут поданы уже в этом  году, а  проект, скорее всего, реализуется  в 2022-2023 годах.

На обсуждении проект этого  двора представили специалисты  из компании «Городской ландшафт». У каждого участника обсуждения была возможность высказать свое мнение, внести предполагаемые изменения. Окончательное решение будет принимать Комитет по градостроительству и архитектуре после рассмотрения всех пожеланий . Задача проекта —  сделать  удобную и  красивую зону отдыха, которая отвечала бы  запросам жителей.

На данный момент во дворе планируется  сделать  детскую и спортивную площадки. На игровой площадке предполагается  установить  качели-гнездо,  разноцветную горку, комфортные скамейки, привести в порядок газоны.  Для безопасности детей сделают  полимерное покрытие территории. При этом прежние очертания сквера- площадки будут сохранены.

Спортивная площадка должна гармонично вписаться в комплекс. На ней хотят сделать зону воркаута, установить  турники, новые тренажеры, баскетбольное кольцо или теннисный корт. Некоторые жители  выступили против установки баскетбольного кольца, поскольку это может создать  шумовой эффект.

В целом проект  благоустройства двора  понравился жителям, их пожелания были внесены в протокол.

Так же в округе прошло   общественное обсуждение проекта комплексного благоустройства дворовой территории по адресу: улица Сестрорецкая, 4.

Все проекты  благоустройства размещены на официальном сайте МО Ланское: http://ланское.рф

FSpcuWVQjew

LeJeXT5j2zg

UPiuvwrZMFs

Wxa6B-6aKuA

_f679x8en8g

1BKizZlDMoo