IMG-20211017-WA0000

Любовь, забота, понимание…

Семья – это одна из главных  ценностей  нашей жизни. Это еще раз  подтверждает в своем рассказе  Мария  Александровна Конорева, мать троих детей. Она поделилась своей семейной  историей с читателями нашей газеты:

-Мы  с  мужем познакомились в школе, в седьмом классе.  Постепенно школьная дружба  переросла во взаимную   привязанность, любовь… С тех пор мы вместе. У нас трое детей. Старшей дочери  Александре уже пятнадцать лет, у  нее выпускной  класс и идет подготовка к экзаменам. Конечно, перед ней сейчас открыто  много  возможностей и  дорог,  и  ей вскоре предстоит решить, в каком профессиональном направлении  идти. Тринадцатилетний  Артем учится в  7-м классе. Он  у нас  предпочитает  технические  науки гуманитарным.  Любимый  предмет в школе  — алгебра. Растет  очень энергичным, спортивным:  раньше занимался  хоккеем,  теперь  новое увлечение – фехтование. Самая  младшая дочь,   шестилетняя Арина, ходит в садик. Она с удовольствием  занимается  танцами.

Что  касается наших общих увлечений, то мы    любим  проводить время вместе  всей  семьей, особенно  летом, на природе.  Уже несколько лет ездим в Крым.  Особенно  запомнилась поездка  в Коктебель.    Там чудесные виды, бескрайнее  сине-зеленое  море… Сильное  впечатление произвел  величественный  уснувший вулкан Карадаг. В  Питере, к сожалению, не так  часто удается  гулять вместе, ходить  в театры, музеи, поскольку  у каждого свои заботы и дела. В свободное от работы и домашних  дел время я люблю рисовать. Это, можно  сказать, мое хобби, увлечение для души. Оно дает  мне радость, позволяет отдыхать   от бытовых проблем.

Мы  стараемся  жить  дружно, не ссориться из-за  мелочей. Все  недомолвки разрешаем  мирным путем. Я считаю, для того чтобы сберечь нежные чувства  друг к другу,  сохранить  все самое дорогое, необходимо  взаимопонимание, терпение, умение слышать родного и близкого человека.