Qun1Qtoofa4

Выставка «Ещё об этом лете»

С 1 июля по 30 сентября в библиотеке на Торжковской проходит выставка-инсталляция по произведениям Антона Павловича Чехова под названием «Ещё об этом лете».
В её основу положены рассказы А. П. Чехова, которые можно объединить под общим заголовком – «Дачные рассказы», то есть рассказы, события которых связаны с дачной тематикой.

Рассказы, их примерно около тридцати, найдены в полном собрании сочинений Чехова. На выставке они «оживлены» маленькими, но очень важными деталями-предметами. Например, в книгу с рассказом «Злоумышленник» вложена гайка, из которой герой рассказа делал грузило и ловил рыбу и т. д. Поезд с «Жалобной книгой» Чехова отвезёт гостей в дачную местность конца 19- начала 20 века.

Кстати, на выставке у посетителей есть шанс немного поиграть. На доске написаны фрагменты рассказа «Дачные правила», и каждый может придумать свои. А ещё можно пожаловаться в необычной книге жалоб, которая лежит на пути поезда. К поезду стоит внимательно присмотреться, ведь в нём перепутаны вагоны, и необходимо восстановить точный текст рассказа , а для этого надо всего лишь прочесть сам рассказ.

На выставке также можно узнать много любопытного о том, чем занимались дачники прошлого, как проводили свободное время летом. Домашний театр, лото, фанты… У гостей есть возможность поиграть в лото, придумать своё название для цифр, загадать весёлый и добрый фант. Для тех, кто увлекается театром, будет интересно стать участником небольшой импровизированной постановки. Маски и реквизит нетрудно сделать самостоятельно , разыграть сценку и сделать селфи…